Главная / Новости / Применение лазерных технологий в стоматологии

Применение лазерных технологий в стоматологии

27.10.2015

Применение лазерных технологий в стоматологии

Лазерные технологии давно и прочно вошли в нашу жизнь и нашли применение в самых различных сферах. Стоматология, как одна из самых передовых отраслей медицины, включила лазер в свой арсенал, вооружив врачей уникальным инструментом борьбы со всевозможными зубными болезнями. И многие из стоматологов постепенно начинают применять лазерные технологии в своей практике.

Спектр применения лазерного оборудования в стоматологии очень широк — от обработки зуба и лечения кариеса до биостимуляции пародонта и лечения воспалительных процессов в полости рта, от операции имплантации до лечения суставов. Применение лазерной технологии в хирургической стоматологии позволило заменить традиционный скальпель на лазерный луч. И сегодня можно проводить практически все хирургические манипуляции — от простого разреза (гингивэктомии) до имплантации лишь с помощь лазера.

Преимущества лазера по сравнению с традиционными приемами

  1. Отсутствие дискомфорта (нет шума и вибрации), за счет этого улучшается отношение пациентов к стоматологии.
  2. Считается менее инвазивным методом лечения за счет меньшего кровотечения благодаря кровоостанавливающему эффекту. Ускоряет заживление при любой сложности лечения зубов.
  3. Обладает сильным антибактериальным действием, способствует дополнительной стерилизация поверхности.
  4. Лечение при помощи лазера требует меньшего числа посещений врача.

Лазерная стоматология — для самых требовательных клиентов, заинтересованных в качественном и современном лечении.

Клиника «Знакомый Доктор» осуществляет комплекс стоматологического лечения с применением лазера и предоставляет возможность выбора: личного врача-стоматолога, времени приема и формы оплаты услуг клиники.